Матч Кубка Румынии завершился со счетом 31:0

Необычный матч прошел в чемпионате за Кубок Румынии. Клуб «Берчени» разгромил своего соперника «Бафти» с фантастическим счетом 31:0.

Стоит отметить, что команда «Берчени» из третьего по силе румынского дивизиона, а «Бафти» из второго. Об этом сообщает romania-today.ru

Примечательно, что счет 31:0 стал повторением рекорда национальных сборных. Такой же счет был 11 апреля в 2001 году, когда Австралия смела с поля сборную Американских Самоа. Игра проходила в рамках квалификации на Чемпионат мира 2002.

Тогда Арчи Томпсон забил целых 13 голов, и это тоже стало рекордом. У потерпевших унизительное поражение футболистов из Самоа были серьезные проблемы с составом. Неурядица с паспортами привела ктому, что только 1 футболист взрослой команды принял участие в этом поединке.

В итоге это стало крупной подставой для него. Футболисты молодежной команды не смогли помочь сборной, потому что в это время сдавали экзамены. В итоге за сборную Самоа играли юниоры, из которых многие ранее не проводили на поле 90 минут.